Нарушена гарантия на телефон - магазин отказывается принять изделие, несмотря на указанный срок гарантии и несоответствие IMEI

Вопрос №10635072 из г. Чишмы
опубликован 24.05.2016, 18:15

Купили телефон в 06.05.2015 года. На гарантийном талоне написано гарантия 2 года. Как прошёл год и телефон когда вставлена сим-карта пишет: "Незаконное использование! Телефон будет выключен!" и он выключается. Магазин не принимает телефон, говорят что гарантия только год. Дома сравнили IMEI в телефоне и IMEI в гарантии. Они не совпадают. Смогу ли я что нибудь доказать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Напишите подробную жалобу в роспотребнадзор, пусть разберутся

24.05.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно смотреть документы, если они все имеются.

24.05.2016, 18:18
Оценка автора вопроса:
Документы есть. Чек, гарантия.

Доказать что - что Вам продали "левый" телефон? Возможно. Но это только в рамках судебного дела по иску о защите прав потребителей.

25.05.2016, 15:20

Документы есть. Гарантийный талон, чек...

24.05.2016, 18:46

Напишите подробную жалобу в роспотребнадзор, пусть разберутся

24.05.2016, 18:48

Здравствуйте! Если у в документе написано 2 года. Не имеют право вам отказывать. Составляйте акт с участием двух независимых свидетелей, о том что отказывают в приеме на ремонт по гарантии. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор об обязании покупателя принять в ремонт по гарантии.

24.05.2016, 22:24