Договор купли-продажи оборудования и отделенной площади с условием долгосрочной аренды

Мне необходимо составить договор купли-продажи товара между физическими лицами.

Ситуация следующая:

Сдается часть площади в магазине предназначенная под обувную мастерскую, данная часть отделена конструкцией от общего помещения, имеет вытяжку. Собственник продает оборудование (два станка) находящееся на данной площади и конструкцию, которая разделяет сдаваемую площадь.

Как составить договор купли-продажи чтобы обезопасить себя от того, что после покупки собственник откажется сдавать помещение. А убрать конструкцию которая построена внутри помещения будет практически невозможно. Хотелось бы купить оборудование и все что к нему прилагается и быть уверенным, что после покупки собственник "не попросит все убрать" с его территории.

Потому как изначально устная договоренность именно на покупку оборудования с последующей долгосрочной арендой территории на которой оно располагается. Без аренды помещения оборудование мне не нужно.

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер. Договор должен содержать условия выкупа оборудования с долгосрочной арендой помещения и гарантией, что в случае расторжения долгосрочного договора аренды по инициативе арендодателя, он в свою очередь возвращает арендатору дениги за оборудование. Добавлю, что данный договор подлежит государственной регистрации в ЕГРП.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!