Влияет ли наличие исполнительного производства и уведомления от ФСГРКК на долю в квартире, находящейся в долевой собственности?
Квартира находится в долевой собственности (три дольщика, равные доли). На одного из членов семьи есть исполнительное производство и получено уведомление из ФСГРКК о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права на основании постановления (ФССП) о запрете на совершение действий по регистрации. В уведомлении речь идет об общей площади квартиры, а не об 1/3 части. Имели ли приставы на это право и учитывается ли при этом п.1 ст.446 ГПК РФ? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уточните у приставов, обременение должно накладываться только на имущество должника, то есть долю в праве собственности. Арест недвижимого имущества и запрет на обращение взыскания в порядке ст.446 ГПК РФ вещи разные. На это действие приставы имеют полное право.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, конечно, не имеют права. Имеют право наложить ограничительные меры только на долю. Вы можете обжаловать данный документ.
Спасибо, именно так и сделаю!
Обжалуйте действия судебных приставов через суд.