Ответчик обжаловал решение суда, требует разъяснения по делу, есть ли возможность повторного рассмотрения
То что ответчик не согласен с Вашими исковыми требованиями это естественно. Ответчик скорее требует разъяснение исполнения решения суда, раз ему не понятно как его исполнить.
В данном случае, решения суда уже не будет отменено, если оно вступило в законную силу?
Разъяснение суда не отменяет решение, ответчик может только обжаловать решение в вышестоящей инстанции. Удачи.
В данной ситуации, имею я права подать заявление бывшему работодателю, об изменении статьи увольнения?Я прошу поменять со ст.77 на статью 81 части первой пункта 2 (сокращение численности или штата работников организации), т.к. недавно узнали, до увольнения есть на работе приказ "об изменении штатного расписания", где сокращены все должности.Это еще раз доказывает, что уволили не по той статье.Как Вы думаете, мне откажут в изменении записи в трудовой книжке?
Это ваше право подавайте, если же работодатель вам откажет, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд. Удачи вам.