Ответчик обжаловал решение суда, требует разъяснения по делу, есть ли возможность повторного рассмотрения

Вопрос №10636639 из г. Архангельск
опубликован 24.05.2016, 21:05

По решению суда, иск удовлетворен частично. "Трудовой договор признать оформленным на неопределенный срок, в дополнительных требованиях о восстановлении на работе с выплатой среднего заработка за время вынужденного прогула по вине работодателя-отказать".Решения суда вступило в силу 11.05.16.Ответчик обжаловал решение суда (в настоящее время жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ)...23.05.15 г. Пришло мне заявление от 28.04.16 г."о разъяснении решения суда"от ответчика (где написано, что "просят разъяснить, как исполнить решение суда, если трудовой договор признали на неопределенный срок, а в восстановлении на работе-отказано). Дело в том, что я работала с 28.02.11 г., неоднократно (6 раз) были оформлены допсоглашения о продлении трудового договора. Меня уволили 30.10.15 по окончании срока действия трудового договора (подписано допсоглашение в июле 2015 г., об окончании срока действия договора 30.10.15). Наша организация заключает Госконтракт каждый год. Последний Госконтракт заключен на период с 01.07.15 до 31.12.2017 г. Все работы выполняются на условиях контракта, также это прописано в Уставе (общество создано без ограничения срока деятельности, деятельность организации не носит временный характер). Я 14.10.15 г. подала иск на работодателя, о признании трудового договора на неопределенный срок. Первое предварительное заседание было 30.11.15 г., где я просила судью, чтобы уложиться в срок (1 месяц с даты увольнения) внести в протокол дополнительное требование: признать приказ на увольнение недействительным, восстановить на работе. Мне судья отказала о внесении доп. требований, попросила написать новое дополнительное заявление, т.е. ввела меня в заблуждение. Мною было предоставлено 7 декабря данное заявление. На очередном предварительном заседании 23.12.15 (судья отсутствовала-причину мне не сказали), секретарь дала почитать отзыв Ответчика на мои доп. требования., где,он указал, что я нарушила условия подачи заявления, т.е. не уложилась в срок 1 месяца (срок исковой давности нарушен.. и мне будет в требованиях отказано)... Как Вы думаете, если решение суда вступила в законную силу, в настоящее время может ли ответчик требовать разъяснение по данному делу? Будет ли рассматриваться снова? Помогите пожалуйста с советом.

Лучший ответ
Рекомендуется

То что ответчик не согласен с Вашими исковыми требованиями это естественно. Ответчик скорее требует разъяснение исполнения решения суда, раз ему не понятно как его исполнить.

25.05.2016, 10:46

В данном случае, решения суда уже не будет отменено, если оно вступило в законную силу?

25.05.2016, 17:19
Лучший ответ
Рекомендуется

То что ответчик не согласен с Вашими исковыми требованиями это естественно. Ответчик скорее требует разъяснение исполнения решения суда, раз ему не понятно как его исполнить.

25.05.2016, 10:46

Разъяснение суда не отменяет решение, ответчик может только обжаловать решение в вышестоящей инстанции. Удачи.

25.05.2016, 18:24

В данной ситуации, имею я права подать заявление бывшему работодателю, об изменении статьи увольнения?Я прошу поменять со ст.77 на статью 81 части первой пункта 2 (сокращение численности или штата работников организации), т.к. недавно узнали, до увольнения есть на работе приказ "об изменении штатного расписания", где сокращены все должности.Это еще раз доказывает, что уволили не по той статье.Как Вы думаете, мне откажут в изменении записи в трудовой книжке?

25.05.2016, 18:42
Лучший ответ
Рекомендуется

То что ответчик не согласен с Вашими исковыми требованиями это естественно. Ответчик скорее требует разъяснение исполнения решения суда, раз ему не понятно как его исполнить.

25.05.2016, 10:46

Это ваше право подавайте, если же работодатель вам откажет, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд. Удачи вам.

25.05.2016, 19:11