Как уволить сотрудника если он был на больничном
Работника, находящегося на больничном, нельзя уволить по инициативе работодателя (за исключением ликвидации организации) (ст. 81 ТК РФ). В частности, работника на больничном нельзя уволить за прогул или неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, а также в связи с сокращением штата.
Во время больничного работник может быть уволен по иным основаниям, в частности:
- по собственному желанию;
- по соглашению сторон;
- в связи с истечением срока трудового договора.
увольняйте первым днем выхода на работу.
уволить на каком основани? и увольнять, конечно , не в период нахождения на больничном.
24-м и увольняйте. Ч.6 ст. 81 ТК РФ
Сотрудника сократили.последний день рабюоты должен был быть 20.05.2016 года. сотрудник ушел на больничный 18.05.2016 года. вышел на работу 24.05.2016 года. каким днем увольнять?