Тюмень, 25.05.2016, 06:10

Как уволить сотрудника если он был на больничном

Вопрос №10638686 из г. Тюмень
опубликован 25.05.2016, 06:10
Каким днем уволить сотрудника если он был на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работника, находящегося на больничном, нельзя уволить по инициативе работодателя (за исключением ликвидации организации) (ст. 81 ТК РФ). В частности, работника на больничном нельзя уволить за прогул или неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, а также в связи с сокращением штата.

Во время больничного работник может быть уволен по иным основаниям, в частности:

- по собственному желанию;

- по соглашению сторон;

- в связи с истечением срока трудового договора.

увольняйте первым днем выхода на работу.

25.05.2016, 06:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

уволить на каком основани? и увольнять, конечно , не в период нахождения на больничном.

25.05.2016, 06:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

24-м и увольняйте. Ч.6 ст. 81 ТК РФ

25.05.2016, 06:23

Сотрудника сократили.последний день рабюоты должен был быть 20.05.2016 года. сотрудник ушел на больничный 18.05.2016 года. вышел на работу 24.05.2016 года. каким днем увольнять?

25.05.2016, 06:16