LSN Messenger
Самара, 25.05.2016, 10:02

Влияет ли брак на права квартиросъемщика в случае развода?

Вопрос №10640152 из г. Самара
опубликован 25.05.2016, 10:02
Купил квартиру в ипотеку, собственник я. Через месяц после покупки женился на женщине с ребенком от её первого брака. До брака прописал будущую жену и ее ребенка к себе в квартиру (что бы устроить ребенка в школу по месту жительства). В случае развода будет ли претендовать жена на мою квартиру, если да то как и на основании чего? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я удочерю её ребенка. Смогу его выписать не будет он претендовать на долю и смогу ребенка в этом случае выписать?

25.05.2016, 10:36

А вот если удочерите ребенка, то без согласия матери не сможете снять его с рег. учета до достижения ребенком возраста 18 лет.

25.05.2016, 10:38

тогда она будет претендовать, как наследница

25.05.2016, 10:39

Здравствуйте! не будет

25.05.2016, 10:13

Т.е прописка ни чего не означает? Я могу прописать любого человека и так же выписать без ущерба для себя и своей недвижимости, если даже это ребёнок?

25.05.2016, 10:16

Конечно, Вы в дальнейшем будете собственником, вы платите ипотеку

25.05.2016, 10:23

даже ребенка можете выписать, но только через суд

25.05.2016, 10:24

А если я удочерю её ребенка. Смогу его выписать не будет он претендовать на долю и смогу ребенка в этом случае выписать?

25.05.2016, 10:36

А вот если удочерите ребенка, то без согласия матери не сможете снять его с рег. учета до достижения ребенком возраста 18 лет.

25.05.2016, 10:38

тогда она будет претендовать, как наследница

25.05.2016, 10:39