Руководитель сказала что мне положено за отработанный период 14 дней.
Нет, это не так. Согласно п.2 ст.122 Трудового кодекса право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. При этом ежегодный основной оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней (ст.115 ТК РФ). Таким образом, работник через 6 месяцев работы вправе подать заявление на предоставление отпуска на 28 календарных дней.
Здравствуйте, Олеся!
Проработав на предприятии 6 месяцев, работник приобретает право на отпуск в полном его размере.