Как составить договор купли-продажи при ипотеке половины дома и прописанных там людей - важные аспекты и необходимые пункты
в любом случае что бы вы не указали могут не выписаться, потом в суде выселите
бесплатно договор составлять не будут
Добрый день.
Прописанные люди стороной сделки не являются, однако надлежащее уведомление об условиях такой сделки необходимо.
Выписать граждан без их присутствия возможно только по решению суда. Если ВЫ согласны приобрести имущество с зарегистрированными в нем людьми - можете прописать пункт в договоре об ответственности Продавца в случае, если зарегистрированные граждане не будут выписаны в течение конкретного срока.
Процедура по снятию с регистрации заключается в разовом обращении в УМФС, что Продавец, при желании может сделать до продажи Вам имущества. Если он не делает этого, значит уже возникли определенные трудности с осуществлением данного действия.