Необходимость принятия извещения о вводе сведений в электронном виде для назначения детского пособия для ИП
В собесе требуют налоговую декларацию ИП для назначения детского пособия. Но декларация отсылается и приходит извещение о вводе сведений в электронном виде. Без печатей и подписей. Обязаны ли принять такие документы (извещенеи о вводе) в собесе?
Лучший ответ
Здравствуйте. Соц. защите главное увидеть ваш уровень дохода. Их больше интересует книга учета доходов и расходов. Подавайте все, что есть на руках.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Книги расходов и доходов нет. ИП по УПСН.
ИП обязан вести КУДИР на УСН.
Декларации лучше распечатать и подписать.
ФСС слишком медленны, чтобы понимать нормальный русский язык и принимать документы в электронном виде. Им легче воспринимать бумажные носители.