Ростов-на-Дону, 25.05.2016, 17:26

Возможно ли получить возмещение расходов на юридические услуги при составлении претензии к продавцу телефона?

Вопрос №10644281 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 17:26
Купил телефон, которым невозможно пользоваться. Если я заплачу одному из ваших юристов за составленную претензию, они возместят мне расходы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию надо составить и направить продавцу. Мы не можем же отвечать за продавца удовлетворит он ее или нет, а можем гарантировать свою качественную работу. Если продавец по каким-то своим соображениям откажет, то у Вас возникает право обратиться в суд по Закону о защите прав потребителей и взыскать с него, в том числе, и моральный вред.

25.05.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! да, если Вы составите договор с юристом и выиграете суд

25.05.2016, 17:30

Здравствуйте.

Да, по договору ст.420 ГК РФ

25.05.2016, 17:31

Ирина Валерьевна, добрый день! Вы немного не поняли. Есть такой закон ,что продавец обязан возмещать убытки, например за оказанную услугу юриста? без суда, если он удовлетворит претензию?

25.05.2016, 17:33

Законом это не предусмотрено, только в судебном порядке.

25.05.2016, 17:39

Ирина Валерьевна, добрый день! Вы немного не поняли. Есть такой закон ,что продавец обязан возмещать убытки, например за оказанную услугу юриста? без суда, если он удовлетворит претензию?

25.05.2016, 17:33

Добрый день!Нет такого закона.

25.05.2016, 17:36