Проблемы с купленными обоями - поломки, использованная продукция и запах. Как правильно поступить?
Вы плохо читали содержание моего вопроса. Если цена снижается за дефекты в товаре, то об этом информируют покупателя. На мой же вопрос о причине снижерия цены мне сказали, что никаких дефектов нет, просто закрывается серия. Кроме того, меня не уведомили, что обои были в использовании и распакованы. И принадлежность их одной партии из-за переупаковки совершенно неочевидна. Хотя на ярлыке к обрям наиисано, что покупатель несет ответственность, выбирая обои одной партии. Вы отвечаете непрофессионально.
В отличие от работы с обоями, где при продаже нет обязательного требования наклеивания профессионалами, юридическая практика требует профессионального подхода. Ваш ответ говорит об обратном.
У вас есть все шансы компенсировать ваши затраты
Вас просто обманули и предоставили недостоверную информацию о товаре.После претензии можете обращаться в суд.ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей
Конечно, Вам не имеют права отказать в приеме остальных обоев, более того,
продавец Вам должен возместить все убытки, в том числе и затраченные на оклейку. Но как правило в добровольном порядке такого возмещения продавец самостоятельно, только в судебном порядке
Спасибо за ответ, но я имела ввиду, что хочу отказаться сама от снятия обоев со стен, потому как мы в настоящий момент готовы смириться с недостатками оклейки, потом купим другие и переклеим в конце концов, но мириться с таким наглым способом обмана продавца, я не намерена. Поэтому если требование вернуть является неоспоримым, то готова сменить свои требования на адекватное уменьшенние цены, процентов на 80. Как мне оформить это - в виде новой претензии или теперь тольк путем мирового соглашения? Где в комментариях в ЗоЗПП читала, что товар ненадлежащего качества возвращается по требованию продавца, если это физически возможно. Обои как таковые вернуть невозможно, это уже будут не обои, а строительный мусор.
---Здравствуйте, не вижу оснований ни для какого возврата. ни цены (её вам уменьшили при продаже обоев) ни тем более что вам их кто-то обязан снимать. А наклеивать обои должны также профессионалы. и не факт что это вы.
Всего хорошего.