Скажите пожалуйста как оплачивать комунальные услуги и могу ли я сдавать свое долю.
У меня есть 1/4 доли в 2-х квартире, я ее купила. Скажите пожалуйста как оплачивать комунальные услуги и могу ли я сдавать свое долю. Спасибо.
Лучший ответ
Оксана, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию и попросить выдать Вам отдельную квитанцию, руководствуясь ст. 249 ГК РФ.
Что касается сдачи внаем - нет, долю сдавать внаем нельзя, так как доля - это НЕ часть жилого помещения, а доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение. Сдавать в наем можно только изолированное жилое помещение, то есть, либо всю квартиру, либо изолированную комнату в ней, но только с письменного разрешения всех сособственников.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за консультацию. она мне поможет избежать конфликты с дольщиками.