Зеленоград, 26.05.2016, 05:45

Недоступная информация о правах собственности на квартиру в Зеленограде - возможность получить ее через кадастровый номер и посещение Росеестра

Вопрос №10647738 из г. Зеленоград
опубликован 26.05.2016, 05:45
Сделала онлайн-запрос в Росеестр на выписку из ЕГРП о правах на собственность квартиры, используя адрес (г.Москва, Зеленоград). Пришел ответ, что информация отсутствует. Можно ли было получить эту информацию, зная кадастровый номер квартиры? И как его узнать? Возможно ли получить ответ о собственниках, лично придя в Росеестр? Это все надо для получения дубликата документов на собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну раз нет информации, то права на неё не регистрированы ни за кем ина бумаге будет такая же информация.

26.05.2016, 05:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Для получения информации нужно знать кадастровый номер квартиры или ее точный адрес. В Росреестре может не быть сведений, если квартира была приватизирована до создания Росреестра, тогда информацию нужно искать в Департаменте муниципального жилья.

26.05.2016, 06:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Номер ни при чем, если адрес вводили верный. Видимо, право собственности было зарегистрировано до 2001г. Надо обращаться за дубликатом в ДЖПиЖФ, через МФЦ.

26.05.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Квартира досталась нам с сестрой по наследству от отца, она была приватизирована. Оформлением занималась сестра за себя о по доверенности от меня, сейчас коммунальные платежи приходят на ее имя. Я хотела получить дубликат документов на квартиру и обратилась за выпиской. А что же теперь делать? С чего начинать?

26.05.2016, 06:13

при вступлении в права наследования сестра должна была оформить в Росреестре свидетельство о праве собственности на квартиру. Возможно она получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство, но в Росреестр его не подала. Обратитесь к нотариусу по месту смерти наследодателя.

26.05.2016, 06:37