Махачкала, 26.05.2016, 11:32

Бездомность и потеря имущества - Как совершеннолетним детям и инвалиду нужно бороться за свои права в случае раздела имущества

Вопрос №10649979 из г. Махачкала
опубликован 26.05.2016, 11:32
Вопросом. Муж выгнал меня и моих детей из дома. Я подала на него в суд чтобы разделить имущество. Суд я проиграла так как дом перешел ему по наследству от родителей. Неужели мне и моим детям ниче там не положено дети совершенолетние одна девочка у меня инвалид детства.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, ничего не положено в таком случае. Дети вообще ни имеют прав на имущество родителей. Даже если бы дом был приобретен в браке, то дети в любом случае ни имели бы доли.

26.05.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

К сожалению, суд правомерно отказал Вам в разделе имущества.

26.05.2016, 11:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В этом доме он не жил около двадцати лет и денег на содержание детей и дома не посылал. Все делала я в этом доме платила налоги делала ремонты кормила детей. Он щас приехал и выгнал нас. Могу ли я хоть что то отсудить у него. Или на алименты подать так как ребенок инвалид и у него инвалидность третьей группы

26.05.2016, 11:39

На алименты конечно же подавайте заявление

26.05.2016, 11:42

Подали нам и в этом отказали. Он в суде сказал что не может алименты выплачивать так как ему на сердце делали операцию и у него инвалидность третьей группы

26.05.2016, 11:45

Вы вправе обжаловать такое решение.

26.05.2016, 11:47

Или могу ли я через суд забрать у него деньги на ремонты которые я делала в этом доме я потратила очень много денег на этот дом. Помогите хоть чем то мне и детям негде жить

26.05.2016, 11:48

Можете, если докажете, что вкладывали в ремонт.

26.05.2016, 11:49

Спасибо вам всем большое. Очень помогли

26.05.2016, 11:52

Всего Вам доброго, Луиза.

26.05.2016, 11:52