Правовые аспекты случая ДТП - наезд на пешехода в нетрезвом состоянии
В таком случае нужно оформлять ДТП и обращаться в страховую компанию виновника за выплатой. Если нет страховки ОСАГО, то обращаться непосредственно в суд с иском к виновнику ДТП.
Александра, в судебном порядке.
А Вашему отцу нужно как можно быстрее обращаться в полицию.
По данному факту должны провести сотр.ГИБДД проверку, обратитесь к ним, возможно ГИБДД не знает о наезде, хотя мед.учреждения обязаны сообщать о таких травмах
Если отцу причинен тяжкий вред здоровью, то необходимо добиваться возбуждения уголовного дела. В любом случае отца должны были опросить относительно случившегося. Если в связи со случившимся были понесены материальные расходы, то отец вправе требовать возмещения вреда с владельца источника повышенной опасности. Все зависит от конкретных обстоятельств.