Вопрос о возможности платить алименты бывшей жене от имени нынешней супруги
Могу ли я (нынешняя жена) платить за мужа алименты бывышей жене так как ему просто некогда самому ходить работает до поздна. Будут ли действительны чеки если они от моего имени (паспорта)
СК РФ, Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Здравствуйте!
По-моему можно перечислять от имени мужа при наличии доверенности. Уточните на почте и/или у приставов.
Виктория добрый день. Решите вопрос с приставами, лучше чтобы фигурировал Ваш супруг.