Требуется ли согласие отца для прописки ребенка 12 лет, если семья прописана по разным адресам?
По общим правилам в паспортном столе требуют согласие отца, Вы можете сами указать в заявление что представить согласие отца не представляется возможным ввиду того что Вам не известно его место нахождение и длительное время с ним не общаетесь.
Здравствуйте. Если речь об одном и том же ребенке, согласие отца не требуется.
Здравствуйте! Да, нужно согласие отца на регистрацию ребенка. Если согласие невозможно получить, то только в судебном порядке определять место жительства ребенка. На основании решения суда зарегистрируют ребенка.