Каким образом отказаться от наследства в пользу отца после смерти мамы и как защитить интересы трехлетнего внука?
Внук не наследует после бабушки при живом родителе, только по праву представления. Сын может отказаться в пользу отца, если согласен с этим. Отказ оформляется у нотариуса
Ничего не нужно, отец является наследником первой очереди, ну конечно если брак был зарегистрирован.
Муж может написать отказ в пользу отца.
Здравствуйте! Отказаться от наследства можно до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Внук не имеет право на наследство, если только не является наследником по праву представления за умершего родителя (ребенка матери).