Сроки согласования заявлений о предоставлении дня без сохранения заработной платы и отгула, определенные нормативным документом регламентов организации, а также сроки согласования документов и заявлений работников рук
В какой срок руководитель организации должен согласовать\отклонить заявление о предоставлении дня без сохранения з\п, отгула? В каком нормативном документе определены сроки согласования документов, регламентов организации, а так же заявлений работников?
Здравствуйте. Сроков нет, ко дню предоставления данного дня.
Трудовым законодательством РФ. У вас должна быть комиссия по трудовым спорам, которая рассматривает в соответствии ст. 387 спор в течении 10 дней. Срок рассмотрения руководителем заявления работника, не регламентирован законом. Данные сроки должны быть указаны в Положении о дисциплине труда или в другом внутреннем нормативном акте.