Ухта, 27.05.2016, 08:46

Рассылка советов от профессионала без призывов к действию и индивидуализации компании

Вопрос №10657442 из г. Сыктывкар
опубликован 27.05.2016, 08:46
Является рассылкой рекламы отправка неопределенному кругу лиц эл. писем со следующим содержанием? 1) в тексте письма присутствует только совет от профессионала по той или иной ситуации (например, "что делать, если завис компьютер") 2) рассылка осуществляется с корпоративного почтового ящика компании 3) В тексте письма нет ни одного призыва к действию, нет средств индивидуализации компании и прочих субъектов, относящихся к объектам рекламирования 4) В теле письма есть ссылка с текстом "Читать далее >>>" на страницу сайта в интернете, где совет от профессионала раскрыт полностью. При этом данная страница сайта принадлежит компании, с корп. Почтового ящика которой осуществляется рассылка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, о чем идет речь, но рекламой это нельзя назвать, т.к. данная рассылка не отвечает критериям рекламы.

27.05.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ.

А не являются ли такого рода письма спамом. Ведь за спам тоже предусмотрены штрафы.

Обязан ли я иметь письменное согласие на рассылку от адресатов?

27.05.2016, 09:05

Можно написать жалобу в Роскомнадзор.

27.05.2016, 09:07

Да это является спамом. Чтобы отправлять подобные письма нужно иметь согласие адресатов

27.05.2016, 09:08

Еще одно уточнение.

Какие штрафы предусмотрены за подобного рода рассылку?

27.05.2016, 09:21

Здравствуйте! К сожалению, ответственность за спам не установлена

27.05.2016, 09:23

нет у нас штрафов и наказания за спам

27.05.2016, 09:26

Глава 28 УК. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ

27.05.2016, 09:28