Обоснование невозможности перевода слесарей КИПиА и электромонтеров на рабочую смену 5/2
Как обосновать, почему нельзя слесарей КИПиА и электромонтеров переводить из смены в день. Работают 2/2 хотят перевести в день 5/2.
Без согласия работников нельзя изменить режим работы.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
(ст. 74 ТК РФ).