Возможно ли погашение материнским капиталом по рождению второго ребенка, если мы не в браке?
Обязательно ли находиться в браке на момент взятия ипотеки. У нас есть первый ребенок, планируем второго. Ипотеку оформляем на гражданского мужа. Возможно ли погашение материнским капиталом по рождению второго ребенка, если мы не в браке?
Добрый день!
Вступать ли Вам в брак для ипотеки - это по решению банка.
ВНИМАНИЕ!!! Направление средств (части средств) материнского (семейного) капитала на цели, указанные в ЗАКОНЕ, в случае, если стороной кредитного договора (договора займа), в том числе ипотечного, на приобретение (строительство) жилья является СУПРУГ ЛИЦА, получившего сертификат, осуществляется только при наличии письменного заявления лица, получившего сертификат
НЕТ БРАКА - НЕТ ОПЛАТЫ!!!
Всего доброго!