Что происходит, если администрация не уволила работника после уведомления о сокращении?
Если работнику выдано уведомление о сокращении, а ровно через два месяца администрация предприятия не предприняла никаких действий по увольнению, считается ли трудовой договор действительным и работник продолжает выполнять свои трудовые обязанности?
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. (ст. 80 ТК РФ).
Если работник продолжает работать, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
Здравствуйте. Да, считается.