Соседи планируют установить колодец напротив моих окон без моего согласия - что делать?
Здравствуйте! Обратитесь в суд
Добрый день. Если там не Ваша земля, то опротестовать не сможете
В судебном порядке.
Здравствуйте! Должно быть письменное разрешение у ваших соседей от администрации. Пишите жалобу в прокуратуру.
вы должны дать на это согласие письменно в противном случае вы можете потом обратиться в суд и заставить демонтировать
Здравствуйте. Ставить же они его будут не на Вашем участке. Поэтому нет тут нарушений Ваших прав
Но соседи же могут поставить колодец и напротив своих окон.почему я этого не могу требовать?Ведь и спора тогда и не было бы.проводишь канализацию-ставь напротив своего окна хоть десять колодцев,я не против.но как я могу подействовать на эту ситуацию.ведь по сути работники утверждают план с заказчиком,т.е. с моими соседями,и им всеравно где ставить колодцы,а мне этот вопрос принципиально.ведь колодец мне будет доставлять неудобства.даже машину не поставишь напротив окна,т.к. его ставят выше уровня дороги.
Нарушений в их действиях не усматривается
Ну и что, земля-то не Ваша. На этом точка. А то, что машину поставить Вы не сможете - опять-таки, это не Ваша земля. Можете обратиться в суд по статье 304 ГК РФ, доказать, что установка колодца в определенном месте будет препятствовать свободному доступу Вам к своему участку