С кем лежит ответственность - родители или владелец, если ребёнок уронил диспенсеры с мармеладом?
Скажите, пожалуйста, должны ли родители возместить ущерб если ребёнок уронил диспенсеры с мармеладом и они разбились или виноват хозяин, что они не закреплены или что нет впереди стекла (сделано там как прилавок - в центре продавец, а вокруг стойки с диспенсерами)
Здравствуйте! Родители в данном случае не должны возмещать ущерб
А если я уже отдала продавцу 1000? ( просили больше)
В таком случае деньги данные уже вернуть не получится. Но на будущее Вам теперь известно, что риск случайной гибели товара лежит на продавце.
Можете требовать возврат.Скажите, что иначе напишите жалобу в Роспотребнадзор.