Снятие вредности и изменение условий труда - сколько дней отпуска положено работникам на судостроительном заводе в Крыму?
Согласно ст.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
Отдельным категориям работников, труд которых связан с особенностями выполнения работы, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.
Перечень категорий работников, которым устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы, а также минимальная продолжительность этого отпуска и условия его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.
Отпуск в общем порядке 28 дней.
Дополнительный отпуск должен быть указан в карте по результатам специальной оценки труда, с результатами специальной оценки Вас должны ознакомить.