Изменение организационной структуры предприятия приводит к сокращению численности - перевод ИТР, увольнения пенсионеров и несогласие с переводом на новую должность - как защитить свои права?
Для вашего увольнения нет оснований, поскольку штатная единица не исключается из штатного расписания. А перевод на другую работу возможен только с согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ ).
Здравствуйте. Конечно, не умеет права Вас уволить. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Не имеет права уволить.Обращайтесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Нет, если Ваша должность сохраняется. Перевести на другую работу могут только с Вашего письменного согласия, а Вы его не давайте. Если уволят - подавайте иск в суд не позднее 30-дневного срока.