Как отсутствие воды влияет на продажу квартиры и возможность оспаривания покупки
Наша квартира отключена жэком от воды до устранения спорной ситуации с канализацией, а мы собрались ее продавать. Может ли покупатель, согласившийся купить ее в таком состоянии, оспорить потом покупку (хотя он подписывает допсоглашение, что ремонт производить будет сам), сославшись на то, что раз не было воды, то ему продали нежилое помещение, а не квартиру?
Здравствуйте! если временно отключена вода для ремонта, квартира не считается нежилой. Если покупатель ознакомлен и подписывает доп. соглашение, основания для оспаривания по данной причине нет.
Никак не может. Ни один суд эту сделку по таким основаниям не развернет.