Вопрос о наследстве квартиры после одновременной смерти тети и дяди - кто имеет право на первую очередь наследовать долю тети?
У меня умерла тетя с дядей одновременно. Квартира у них приватизирована в равных долях. Со стороны тети есть старшая, родная сестра и четверо племяников. Со стороны дяди два брата и две сестры. Вопрос кто имеет право на первую очередь наследства со стороны тети.
Лучший ответ
Со стороны Вашей тети имеет право ее родная сестра, если нет наследников первой очереди.
Вторая очередь — родные братья и сёстры (в том числе неполнородные), дедушки и бабушки (а также племянники и племянницы по праву представления)
Тетина сестра в данном случае наследует долю умершей.
В первую очередь её сестра и дети тёти. Если живы родители, то и они тоже.