Можем ли мы положить на ее счет деньги за вторую часть квартиры или купить ей жилую площадь равноценную доли ее наследства?
Мой муж получил 1/2 часть квартиры в наследство, вторую часть получила его несовершеннолетняя племянница. Каким образом мы можем выкупить вторую часть квартиры и переехать в нее жить из Йошкар-Олы, где мы проживаем постоянно втроем с 16-летним сыном. Может ли отец свою долю в Смоленске при переезде подарить сыну, чтобы не нарушать права несовершеннолетнего, который яввляется собственником 1/3 квартиры в Йошкар-Оле. Племянница кроме 1/2 доли квартиры имеет 1/2 часть дома по завещанию ее бабушки. Можем ли мы положить на ее счет деньги за вторую часть квартиры или купить ей жилую площадь равноценную доли ее наследства?
Лучший ответ
Все вышеперечисленные вопросы Вы должны обсудить с органами опеки и попечительства Вашего района или города. Для отчуждения законный представитель несовершеннолетнего должен обратиться в органы оп. и попеч. с заявлением и предложением различных вариантов. Ответ должен быть официальным, что бы в последствии не было требований со стороны несовершеннолетнего при достижении им совершеннолетия! Удачи Вам.