Вопрос о законности требования УК к оплате содержания и ОДН в незарегистрированной квартире в новостройке
Принял квартиру в новостройке. В квартире никто не зарегистрирован пока. Но УК присылая квитанции за свет, воду, газ,несмотря, на почти нулевые показатели требует к оплате суммы за содержание и ОДН по своим нормативам. Законно ли это?
Лучший ответ
Да, это законно. Обязательства по оплате за содержание жилья, отопление, ОДН Вы несете с момента принятия квартиры от застройщика, то есть с момента подписания акта приема-передачи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
к сожалению законно если вас смущают показатели одн обратитесь в жилищную инспекцию города, а также напишите письменную претензию в ук чтобы обосновали основания применения собственных нормативов.