Москва, 30.05.2016, 10:14

Потребитель требует компенсацию за моральный ущерб после неприемлемого сервиса от продавцов телефона

Вопрос №10673733 из г. Уфа
опубликован 30.05.2016, 10:14
Купил телефон в другом городе, сломался спустя пару месяцев, отдать на ремонт в своем городе не смог, продавцы все ссылались на то, что где приобретали, туда езжайте, поехал в тот же город, приняли мой телефон, дали подменный телефон, сказали в течение 45 дней придет ответ вам, том что либо сделали, либо возраст денег, в итоге прошел год, по возможности призжаю в тот город ругаюсь, выясняю когда вернут мой телефон! Писал претензий, ответа нет! решил пойти в защиту прав потребителей! Хочу узнать, могу ли я потребовать моральный ущерб!? мне сказали что пеню только оплатят!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы имеет право на взыскание морального вреда.

30.05.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Имеете право - ст. 15 закона оЗПП

30.05.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обязательно идите в суд.

По закону о защите прав потребителей вернете стоимость телефона, штраф - 50 % от цены телефона, неустойку и моральный вред

16.06.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Какую сумму морального штрафа могу потребовать?

30.05.2016, 13:54

потребовать можете любую суммму, суд решит какую именно удовлетворить ( 1-2-3 тыс.руб как правило)

30.05.2016, 13:54

Большой суммы не будет . от 2-х до 5-ти тысяч рублей примерно

16.06.2016, 21:04

Ходил в защиту прав потребителей. Сказали отправить заказное письмо,теперь жду,но возникла ещё проблема,у меня сломался теперь подменный телефон.есть смысл дальше выяснять,в договоре прописано что если подменный телефон сломается,то автоматический становится моим(но он тоже был не новый кнопка залипала

16.06.2016, 20:44

в договоре прописано что если подменный телефон сломается,то автоматический становится моим(но он тоже был не новый кнопка залипала

Не видя Вашего договора воочию, сложно сказать наверняка

Вам давно пора идти в суд с исковым заявлением..есть все основания для этого

16.06.2016, 21:05

25 мая отправил заказное письмо, по трек номеру посмотрел ,письмо было доставлено 1июня,15 дней это разбирательство или игнор?

16.06.2016, 20:49

Это пока не игнор.

16.06.2016, 20:50

Письмо (жалоба) рассматривается контролирующими органами в течение 1 месяца

Претензии продавец должен рассмотреть в течение 10 дней

16.06.2016, 21:06