Что делать, если уволилась из фирмы, которая затем объявила себя банкротом - как вернуть долг по зарплате?

Вопрос №10673848 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.05.2016, 19:18
Я уволилась из фирмы. И спустя несколько дней фирма запустила процедуру банкротства. При увольнении конечно же расчет не дали. Имеется долг по зарплате. Если я уволилась, мне вернут долг? Или на момент банкротства предприятия необходимо быть оформленным в этом предприятии? Или теперь только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. сами они все это не оформят?нужно все-равно идти в суд?у управляющего же должен быть список всех сотрудников

29.05.2016, 19:33

Да должны, обратиться и к Управляющему и в суд. Это не список сотрудников у Управляющего, а реестр требований кредиторов должника.

29.05.2016, 19:37

Здравствуйте. Если на предприятии процедура банкротства, необходимо обратиться к Управляющему и в суд о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника.

29.05.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

вам надо обратиться чтоб вас включили в реестр кредиторов

29.05.2016, 19:54

Т.е. сами они все это не оформят?нужно все-равно идти в суд?у управляющего же должен быть список всех сотрудников

29.05.2016, 19:33

Да должны, обратиться и к Управляющему и в суд. Это не список сотрудников у Управляющего, а реестр требований кредиторов должника.

29.05.2016, 19:37