Как поступить, если ты был уволен без расчета после конфликта с инженером обслуживающей организации, работая в фирме по трудовому договору и проживая в Волгоградской области
Работая в фирме по трудовому договору поссорился с инженером обслуживающей организации был уволен в фирме без расчета. Что делать в этом случае. Работал в москве проживаю в волгоградской обл.
Если считаете увольнение незаконным, можете подать иск в суд о восстановлении на работе в течение месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении.
Здравствуйте. Обратитесь в трудоинспекцию и прокуратуру по месту нахождения работодателя. Можете написать исать письмо и отправить по почте.
Срочно обращаться в суд по месту регистрации фирмы. У Вас всего 3 месяца с даты увольнения (ст. 392 ТК РФ)
Взыскивать долг по зарплате и компенсацию за неиспользованные отпуска + компенсацию морального вреда в судебном порядке. Иск подавать по Вашему выбору - по месту нахождения ответчика либо по своему месту жительства.