Ростов-на-Дону, 29.05.2016, 23:51

Оформление гринкарты и дополнительной страховки для спокойного перемещения из России в Донецк

Вопрос №10675314 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.05.2016, 23:51
Из Донецка через новоазовск (таганрогская таможня) въехали в Россию. Никто на таможне и слова за зеленую карту не сказал. Сейчас в Ростове, собираюсь возвращаться завтра, стоит ли оформлять гринкарту и достаточно ли её одной будет для спокойного перемещения? Или если в Ростове делать, то нужна ещё и доп. страховка. Обьясните знающие. Если гаишники не тронут до таможни, на сомой таможне при возвращении в Донецк проблем не будеи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для поездок по России Вам нужна страховка хоть в любой российской страховой компании ОСАГО, хоть "зеленая карта". А на территории Украины Вам нужна своя страховка, украинская, ОСАГО. Навязывание дополнительных видов страхования незаконно, это противоречит ФЗ РФ "О защите прав потребителей" п. 2 ст. 16 ФЗ.

30.05.2016, 00:47

В РФ нет понятия зелёная карта?

30.05.2016, 00:15

Есть такой вид страхования.

30.05.2016, 00:44