Право въезда в квартиру при условиях рассрочки - вопросы и возможные препятствия
Здравствуйте, Максим.
Получаете свидетельство и въезжаете, если возникнут проблемы следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Правильно все понимаете--вы собственник после получения свидетельства о праве собственности.
Здравствуйте! По закону с момента регистрации перехода права собственности Вы становитесь собственником. Поэтому с этого момента имеете право проживания. Но раз у Вас возник спор, то продавец этого не позволит.