Как подать иск в суд в связи с неисполнением обязательств по договору предоплаты за товар и установку

Внесла предоплату за товар и установку, есть договор с ООО, обязательства не выполнили, написала претензию, 10 дней прошло официального ответа не дали, денег говорят нет, подписал договор менеджер, с официальным директором не связывают, может его и нет... написала заявление в роспотребнадзор, ответ через 30 дней... Вопрос: может иск в суд подать? Так быстрее будет?
Лучший ответ

Конечно подавайте. Туда в любом случае нужно будет обращаться. Роспотребнадзор их проверит, может оштрафовать. Но деньги возвращать нужно только через суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Не может, а подавайте в суд, не ждите ответа Роспотребнадзора

Благодарю Вас за полезную консультацию!

И в какой именно суд податься...?

Можно по месту своего жительства, если сумм меньше 50 т.р. - мировой суд

Поскольку имеет место нарушение прав потребителя, то в суд имеете право подать по месту своего жительства, статья 29 ГПК РФ. В районный суд