LSN Messenger
Белово, 30.05.2016, 08:58

Как подать иск в суд в связи с неисполнением обязательств по договору предоплаты за товар и установку

Вопрос №10676832 из г. Томск
опубликован 30.05.2016, 08:58
Внесла предоплату за товар и установку, есть договор с ООО, обязательства не выполнили, написала претензию, 10 дней прошло официального ответа не дали, денег говорят нет, подписал договор менеджер, с официальным директором не связывают, может его и нет... написала заявление в роспотребнадзор, ответ через 30 дней... Вопрос: может иск в суд подать? Так быстрее будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно подавайте. Туда в любом случае нужно будет обращаться. Роспотребнадзор их проверит, может оштрафовать. Но деньги возвращать нужно только через суд.

30.05.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Не может, а подавайте в суд, не ждите ответа Роспотребнадзора

30.05.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И в какой именно суд податься...?

30.05.2016, 09:06

Можно по месту своего жительства, если сумм меньше 50 т.р. - мировой суд

30.05.2016, 09:07

Поскольку имеет место нарушение прав потребителя, то в суд имеете право подать по месту своего жительства, статья 29 ГПК РФ. В районный суд

30.05.2016, 09:21