Подозреваемый просит сформулировать заявление о применении амнистии в отсутствие таковой в 2016 году - последствия и возможные меры против дознавателя

Дознаватель просит написать подозреваемого заявление о применении амнистии. Дословно знаю, что амнистии в 2016 году не было. Какие последствия для подозреваемого, если он согласиться написать заявление? И можно ли привлеч дознавателя за обман?
Лучший ответ

Здравствуйте. Никаких последствий не будет.

Читайте внимательно вопрос!!! Какая амнистия? Если в 2016 ее нет?! Даете ответ на сайте. чтоб засветиться??