Как осуществить продажу доли в приватизированном доме и что для этого требуется
В свидетельстве о праве собственности указано что приватизация дома выполнена в равных долях на двух человек, если продать свою часть дома второму собственнику? Что для этого нужно? Необходимо ли раздел долей в каком виде например квадратуре? Что необходимо сделать?
Продайте свою 1/2 долю второму собственнику дома путем заключения договора купли-продажи 1/2 доли. Предмет в договоре купли-продажи опишите так. как описана доля в техническом и кадастровом паспорте. никакой раздел долей для этого не требуется. Главное. чтобы ваши правоустанавливающие документы на недвижимое имущество были в порядке. Удачи!
Договор купли-продажи для этого нужен. Раздел по квадратуре делать не нужно.