Пользователь 9111.ru
Иваново, 30.05.2016, 13:14

Как определить предельно допустимый размер участка при урезании за долги и что произойдет с постройками на нем?

Вопрос №10679270 из г. Иваново
опубликован 30.05.2016, 13:14
У меня частный дом с земельным участком 7 соток в собственности (собственница одна), долги перед банком, но если сейчас разрешили урезать часть земельного участка за долги, то как определят предельно допустимый размер и как будет с постройками на участке (туалет, баня, выгребная яма и т.д), если они в разных сторонах участка? Их кто-то мне опять построит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Минимальный размер уточняйте в местной администрации. При изъятии части земельного участка Вы вправе требовать компенсации за строения, находящиеся на нем

30.05.2016, 13:20

А размер компенсации кто устанавливает? И то есть все это через суд? А с кем судиться- с кредитором, в пользу которого будут отчуждать? Сами то приставы его явно продавать не будут, а кредитор сколько будет продавать- года два, десять лет?

30.05.2016, 13:31

Делайте оценку. Обращайтесь к независимому оценщику, он определит стоимость. Если они откажутся компенсировать, то через суд. Либо продадут вместе с постройкой, а лишние средства вернут Вам

30.05.2016, 13:39

Если у заемщика нет средств -выплатить долг, то откуда деньги на независимую оценку?

30.05.2016, 13:43

Тогда и требовать ничего не сможете. Разбирать придется

30.05.2016, 13:53

Легче удавиться в нашем "государстве"

30.05.2016, 15:13