Барнаул, 30.05.2016, 17:14

Как правильно уволиться без трудовой книжки и избежать неприятных последствий

Вопрос №10681663 из г. Барнаул
опубликован 30.05.2016, 17:14
Официально я не устроена, трудовая книжка у работодателя! Если я оповещу, что хочу уволиться-через сколько дней меня уволят-должна ли я отрабатывать! И мне могут в трудовой вписать неприятное и могут не расчитать! Как мне правельно уволиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не оформлены официально, то вы не можете быть уволены. Просто встали и ушли. В трудовую вам никто ничего не будет вписывать. Деньги могут не заплатить.

30.05.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
что сделать, чтобы мне начислили заработную плату

если вы устроены не официально то в трудовой никаких записей не делается и уволиться можете в любой момент...непонятно что ваша трудовая делает у работодателя

30.05.2016, 17:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

могут ли меня не рассчитать!

30.05.2016, 17:24

могут, у вас ведь нет никаких документов подтверждающих вашу работу

30.05.2016, 17:27

у меня есть официальный документ для соц выплат-где написано, что я устроена! как мне зарплату получить

30.05.2016, 17:38

Обращайтесь к работодателя с заявлением об увольнении. Если зарплату не выплатит, придется обращаться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработка

30.05.2016, 17:43

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034