LSN Messenger
Саранск, 30.05.2016, 23:42

Вопросы о праве на проживание в купленной квартире после передачи денег и ключей

Вопрос №10682861 из г. Саранск
опубликован 30.05.2016, 23:42
Покупаю квартиру, после передачи денег продавцу, я имею право взять ключи и начать жить там? Или в течения месяца пока они не вывезут свои вещи не имею право на проживание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все оговаривается в договоре купли-продажи. Кроме договора купли-продажи составляется, обязательно акт приема-передачи квартиры и ключей. Договор может иметь силу передаточного акта, если в нем об этом указать. С момента передачи квартиры Вы вправе ею пользоваться. Собственником квартиры Вы станете только с момента государственной регистрации права!

30.05.2016, 23:42

Как договоритесь. Все договоренности укажите в договоре. Всего наилучшего.

30.05.2016, 23:42

В договоре вы вправе указать, когда вы будете вселяться в квартиру.

30.05.2016, 23:45

Здравствуйте! Имеете право

30.05.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все это обговаривается в договоре купли-продажи и снятие с регистрации и передача ключей и способ оплаты и т.д.

31.05.2016, 06:26

а если они не захотят договариваться? придется ждать месяц?

30.05.2016, 23:46

Ну как это не захотят. Вы такая же сторона договора как и продавец. Скажите, что откажитесь от сделки. Договаривайтесь, все получится.

30.05.2016, 23:47

договоритесь, это в их же интересах. сами предложите срок и условия

30.05.2016, 23:52