Пользователь 9111.ru
Москва, 30.05.2016, 21:29

Иск на ограничение родительских прав бывшей жены и передачу детей отцу - почему проводят экспертизу детям?

Вопрос №10683519 из г. Москва
опубликован 30.05.2016, 21:29
Подал иск в суд на б. жену на ограничение её в родительских правах на детей, по угрозе жизни и не исполнение родительских обязанностей в отношении детей, и прошу что бы детей передали отцу на воспитание, хотя они и так у меня! Суд назначил в отношении б. жены психолого психиатрическую экспертизу в институте им. Сербского сейчас узнали от суда, что готовьтесь экспертизу будем проводить детям. Причем тут дети? Если ограничивают в правах мать, и дети, матери не знают так как не видели ее уже 3-и года! Скажите для чего могут проводить экспертизу детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертизы в судах назначаются только если необходимы специальные познания в науке или технике, в Вашем случае в науке в области психологии и психиатрии. Будет проведена комплексная (двумя и более экспертами психиатрами и психологами) экспертиза для определения привязанности детей к каждому из родителей, склонности детей к фантазированию о противоправных действиях родителя, влияния родителя на воспитание и т.п..

30.05.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

для того чтобы определить степень привязанности к родителям общность семейных уз уровень развития т.е чтобы максимально учесть их интересы при решении вопроса. вы же еще и обвиняете жену в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию экспертиза выявит и навыки социальной адаптации привитие в семье.с

30.05.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

Я оплачивал комплексную экспертизу в отношении б. жены! 23500 т.р она ее прошла в марте месяце! Сейчас дело вернули в суд, и суд говорит проведут экспертизу детям!Если проводить будут экспертизу детям, у меня нет финансовой возможности ее оплатить, так как детей рощу один, и не кто не помогает! Б. жена на содержание не давала и не дает! КАк мне быть в данной ситуации что говорить?

30.05.2016, 22:10

Здравствуйте! Если суд назначил экспертизу по своей инициативе в отношении детей, тогда экспертиза должна быть оплачена за счет федерального бюджета.

30.05.2016, 22:15

А если экспертизу просят эксперты института им. Сербского кто оплачивать ее будет?

И опека настаивает провести ее, опека платить будет?

30.05.2016, 22:32

А если экспертизу просят эксперты института им. Сербского кто оплачивать ее будет?
Эксперты не могут просить экспертизу. Суд назначает экспертизу по определению суда. При этом в самом определении указывает по чьему ходатайству она назначена или по инициативе суда. Опека точно не будет оплачивать экспертизу, так как это третье лицо.

30.05.2016, 22:37