Что такое моральный ущерб и возможно ли его возмещение после производственной травмы?
Моральный вред=это ваши физические и нравственные страдания-боль, наркоз от операций, перевязки,ограничения движения, и т .дНо он в отличии от имушесвенного в виде потерянного заработка может быть вызскан с работодателя только через суд.
Заявите иск в суд.Ограничений и конкретного размера сумма морального вреда не имеет.Сумма определяется по принципу"проси больше-взыщут меньше".
Звявите 1 млн.Суд взыщет на свое усмотрение.Только описать эти физические и нравственные страдания в заявлении надо " в красках"простыми человеческими словами.Удачи
Безусловно Вы имеете право на компесацию морального вреда, который выразился в нравственных и физических страданиях как вовремя самой аварии так и в последствии на протяжении длительного времени, а возможно и до сих пор. Такие травмы и физические и душевные долго не заживают. Вам следует обратится в суд с соответствующим иском. Если физическое состояние не позволяет Вам это сделать самостоятельно, то в Ваших интересах это может сделать прокурор.
Уважаемая Александр, г.Сургут!
Одно дополнение к правильным ответам моих коллег, требования компенсации морального вреда вы вправе предъявлять, только в судебном порядке.
А сам размер морального вреда будет зависеть в вашем случае от степени причинения вам вреда здоровью и сроков вашего выздоровления, сроков восстановления вашей трудоспособности .
Желаю вам скорейшего выздоровления Владимир Николаевич
г.Уфа 18 июля 2010г
00:10 уф.вр.