Лучшее время для увольнения во время декретного отпуска и после реорганизации - что нужно знать
Когда мне лучше идти увольняться? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку исполнится три года 3 июня. У нас в организации произошла реорганизация. Если я пойду 6 числа не уволят ли они меня по статье?
Здравствуйте! Могут уволить.Дата выхода на работу-4 июня.Если у Вас по графику выходной день,тогда можете выйти 6 июня.Но,Вам необходимо будет отработать две недели,поэтому советую не тянуть с подачей заявления.
Если 6 числа выйдете на работу, то не уволят по статье. Заявление на увольнение пишите до окончания отпуска по уходу за ребенком.