Можно предложить следующий заголовок - Увольнение работников-диспетчеров на летний период - законность и права сотрудников.
Я работаю диспетчером газовых установок, каждый год с 15 мая по 15 сентября мы уходили в отпуск, в этом году нам предложили уволиться на этот период. У меня вопрос имеет ли право руководство уволить нас до следующего отопительного сезона?
Если Вы работаете по срочному трудовому договору, то работодатель вправе вас уволить по его окончании. Если Вы работаете постоянно, работодатель в одностороннем порядке может Вас уволить лишь по сокращению штата.
Договор составлен на неопределенный срок с сентября 2013 года, имеет ли право руководство уволить меня по такому договору?
Нет, уволить вас не смогут.
А вот если проведут сокращение штата, предупредят вас за два месяца, то смогут уволить в связи с сокращение штата.