Тверь, 26.07.2017, 22:42

Имеет ли право работник, имеющий несовершеннолетнего ребёнка, не получать отпуск?

Вопрос №12914168 из г. Тверь
опубликован 26.07.2017, 22:42
Работаю 6 лет каждый год уходила в отпуск на 28 дней в этом году не отпускают у меня несовершеннолетний ребёнок 8 лет имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуска должны предоставляться согласно графика отпусков, утверждённого работодателем. Если графике отпусков указан отпуск 28 дней, обязаны предоставить.

26.07.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вам обязаны предоставить отпуск согласно графику отпусков, вы имеете право на ежегодный отпуск.

26.07.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Конечно не имеет. Он нарушает трудовое законодательство. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 23:07

В графике стоит 28 рабочих дней что я могу сказать начальнику?

26.07.2017, 22:48

Доброго времени суток! Так и скажите, что в графике отпуск указан 28 дней и у вас свои планы на них, возможно вы вообще уезжаете на этот период.

Всего хорошего.

26.07.2017, 22:52

Именно так ему и скажите, что по закону вам положен отпуск вне зависимости от его желания и пусть он вам его так или иначе дает пока лето, а то потом холодно.

26.07.2017, 22:53

Доброго времени суток!

Так и скажите, что его действия неправомерны, так как есть подписанный график. Вы вправе 28 дней вообще не выходить с ним на связь. Скажите что будете жаловаться в трудовую инспекцию.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 23:08