Дядя оформил завещание на моего сына (ему 27 лет) у нотариуса, который занимается наследственными делами по месту прописки дяди
Дядя оформил завещание на моего сына (ему 27 лет) у нотариуса, который занимается наследственными делами по месту прописки дяди, через 5 лет дядя переоформил завещание на меня у другого нотариуса, который обслуживает наследственные дела по другим адресам. Какое завещание законно?
Все законны.Но действует то завещание, которое составлено последним.Каждое последущее завещание автоматически отменяет предыдущее.
Уважаемая Мила, г.Кстово!
Я хотел бы дополнить ответ моего коллеги следующим образом.
Если оба завещания касаются одного и того имущества, то последнее завещание гасит первое завещание автоматически.
Но ведь может быть и так, что завещается разное имущество, в этом случае будут действовать оба завещания сразу.
Поэтому вам следует уточнить, что было завещано в первом и втором завещаниях.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17 июля 2010г
23:54 уф.вр.