Люберцы, 31.05.2016, 13:17

Как заставить бывшего мужа выплатить за мою долю в двухкомнатной квартире, из которой он меня не пускает?

Вопрос №10688815 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2016, 13:17
У нас с бывшим мужем в долях по 1-2 2-х ком. квартиры в которую он меня 8 лет не пускает. Как заставить его выплатить за мою долю. И что еще можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предложить бывшему мужу купить вашу долю в квартире, и если он откажет, продать любым другим лицам. Подарить можете без предварительного уведомления любому лицу. Обязать купить долю именно его не получится. Если продавать другим лицам не хотите, можно заявить иск об устранении препятствий в пользовании имуществом, вселении.

31.05.2016, 13:22

продайте свою долю другому человеку

31.05.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

у нас не Москва.ее никто не покупает

31.05.2016, 13:23

либо продавайте свою долю (но не забудьте о праве преимущественной покупки), либо обращайтесь в суд для устранения препятствий в пользовании квартирой. Советую обратиться на очную консультацию к юристам из Владивостока Соляминой Екатерине Вадимовне или к Мицкус Оксане Николаевне.

31.05.2016, 13:26

У нас иногда делают так: или за копейки продают долю людям, которые туда вселяют, например, строительную бригаду или бомжей, и пытаются принудить второго собственника продать им долю так же дешево (создают невыносимые условия для жизни), или вселяют на правах собственника сами по договору аренды третьих лиц (опять же бомжей), и предлагают выкупить долю, а в случае успеха делятся с арендатором. Законными способами тут мало что можно решить, ему удобно жить в целой квартире.

31.05.2016, 13:30