Астрахань, 31.05.2016, 14:14

Сосед сделал кадастровый паспорт на общедомовую собственность без ведома соседей, как оспорить?

Вопрос №10689397 из г. Астрахань
опубликован 31.05.2016, 14:14
Сосед сделал кадастровый паспорт на общедомовую собственность без ведома соседей, как оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

через суд, т.к. не было согласия

31.05.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При обращени в ФС за свидетельством о праве собственности в старом (1995г) документе на собственность одна площадь, а в сегодняшним кадастровом паспорте и техпаспорте БТИ площадь жилья больше, за счёт общедомой площади дома, дадут ли свидетельство о собственности, если нет разрешения соседний и произведена самовольная реконструкция со сносом несущих конструкций в шестиквартирном доме, при чем двое соседей согласие дали, а трое нет....

31.05.2016, 18:36

Если была самовольная реконструкция, то будут проблемы

31.05.2016, 18:38

То есть свидетельства о праве собственности нынешнего образца могут не дать, если не будет дополнительных документов, на правомочность реконструкции и расширения общей площади квартиры за счёт общедомовой площади, и разрешения соседей?

31.05.2016, 19:32

Да, Вы все верно поняли.

31.05.2016, 19:33